SATtva Персональная страница
темы архив все rss xml 2.0
 
 
блог
досье
связь
english
 

Thunderbird 3. Ещё безопаснее, чем раньше!

12.03.2010
софт

Накануне обновил Thunderbird до третьей версии. Особенно порадовал обстоятельный подход разработчиков к безопасности: программа видимо сочла хорошим тоном иметь мастер-пароль на хранилище паролей, сама придумала стойкий пароль и установила его. Потому как при первом запуске Птицы и её попытке забрать почту мне было предложено ввести мастер-пароль, которого у меня отродясь не было. Разумеется, отключить мастер-пароль тоже стало невозможно, поскольку требовалось ввести текущий, одному всевышнему ведомый. Пришлось плюнуть и методом тыка выяснить, что защищённая база находится в файле key3.db в директории профиля и удалить его.

В остальном программа понравилась (да, я гламурное блондинко!), приятно удивил календарь Lightning, полностью отвечающий моим задачам, хотя пока немного шероховатый по углам.
Комментарии

Re: Thunderbird 3. Ещё безопаснее, чем раньше! от lusfert

04.04.2010 18:51

На mozillazine.org есть инструкция по удалению мастер-пароля (правда, вместе с защищёнными им паролями к учёткам). А так неприятно, да.

Re: Thunderbird 3. Ещё безопаснее, чем раньше! от SATtva

04.04.2010 22:57

Не повезло тем, у кого в хранилище были личные сертификаты X.509 без резервных копий где-нибудь ещё.

Re: Thunderbird 3. Ещё безопаснее, чем раньше! от spinore

03.08.2010 06:21

Чем mutt-ng хуже thunderbirdsopsp?spino

Re: Thunderbird 3. Ещё безопаснее, чем раньше! от spinore

03.08.2010 06:22

ЗЫ: капча злая и страшная :((

Re: Thunderbird 3. Ещё безопаснее, чем раньше! от SATtva

03.08.2010 19:16

Тем, что mutt консольный? Не хочу спорить по этому поводу, но лично мне удобнее пользоваться некоторыми программами в гуёвом исполнении. Дело вкуса, не более.

ЗЫ: Она оберегает мой уютный бложык не только от спама, но и от пустопорожних комментов от тех, кому нечем больше заняться. ^_^
Оставить комментарий
Заголовок:

Текст:

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Код подтверждения: