SATtva Персональная страница
темы архив все rss xml 2.0
 
 
блог
досье
связь
english
 

Чудовищная безответственность

15.01.2006
мнение

Уровень коррупции власти и бизнеса в "корпоративных" городах всегда был обыденностью, но последний случай просто потрясает.

Город Стрежевой на самом севере Томской области, являющийся плацдармом ЮКОСа в регионе, с конца 90-х выбивался даже из ряда подобных населённых пунктов. Население -- немногим более 35 тысяч. Основной сектор занятости -- обслуживание газовых и нефтяных месторождений, разбросанных по просторам Васюганских болот. СБ ЮКОСа и местные преступные группировки состоят из одних и тех же лиц. Городское начальство пьянствует с нефтяным.

В 250 км от Стрежевого находится вахтовый посёлок Пионерный: пара вроде Нового Уренгоя и Ямбурга в Ямало-Ненецком АО. Связь с ним поддерживается только двумя путями -- авиацией и автотранспортом по раздолбанной бетонной дороге, едва проходимой летом, и более доступной зимой, когда превращается в зимник.

Три дня назад, в самый пик сильнейших за последние годы 50-градусных морозов, из Стрежевого в Пионерный выехала очередная группа вахтовиков. Под предлогом экономии средств на авиационную перевозку, людей отправили в обыкновенном ЗИЛе. В дороге машина заглохла. Все 16 человек, находившихся в автобусе, замёрзли насмерть, не добравшись примерно 100 км до пункта назначения. Сообщений об этом не прозвучало ни в региональных, ни в федеральных СМИ.
Комментарии

Re: Чудовищная безответственность от Дима

18.01.2006 20:02

Почему нигде об этом не сообщают? Есть ли где-нибудь оффициальная информация?

Re: Чудовищная безответственность от оксана

24.01.2006 23:28

у нас в Новом Уренгое тоже замерзли люди, когда было -61. Восемь человек в вахтовом автобусе. Начальник милиции городской, на пресс-конференции это подтвердил, сказал, что прокуратура будет разбираться. Потом поехал в округ и по окружному телевидению сказал, что местные журналисты его не правильно поняли. Хотя в новостях его давали целой фразой. Скорей всего это из-за того, что черезвычайную ситуацию никто не объявлял и вроде вот как и люди замерзнуть не должны были бы. И температуру у нас искусствено завышали в аэропорту до -62, а по городу -54. В основвной массе у народа же термометр не имеет делений после -55
Оставить комментарий
Заголовок:

Текст:

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Код подтверждения: